Архив за Июль 2018

Правила правильного полива газона

Хорошо способствует облагораживанию приусадебного участка или территории возле дома именно озеленение. Сочный, хорошо политый газонный рулон великолепно смотрится. Однако, ухода он также требует немало. Поэтому многие владельцы частных домов и коттеджей озадачиваются массой вопросов относительно того, как правильно поливать рулонный газон, в какое время это лучше всего делать и что указывает на необходимость полива.

Вечнозеленая живая изгородь

Зеленые заборы служат оградой не только от любопытных взоров, но и от уличной пыли. При правильном уходе живая стена будет служить многие годы. Наиболее ярко смотрятся листопадные виды, но в зимний период придется лицезреть серые стволы. Поэтому вечнозеленая живая изгородь – это идеальный вариант. Лианы, кустарники или хвойные – выбор обширен, но перед посадкой следует […]

7 советов по защите сада от летней жары и засухи

1.Готовиться к наступлению жары нужно заранее. Подумайте, достаточно ли у вас будет воды. Конечно, если у вас неограниченный запас воды, это существенно облегчит вашу задачу. Иначе вам нужно предусмотреть дополнительные варианты увлажнения почвы.