Триммер-современная коса для газона.

Триммер-современная коса для газона.
Чтобы газон был безупречным, то необходимо ему уделять регулярный уход. Это означает, что он нуждается в поливе, подкормке и стрижке, причем каждое действие должно быть правильным и своевременным. Внешний вид газона зависит от того, как часто его подстригают. И для этих целей можно использовать, например, современные косы, именуемые «триммер».
Итак, эта современная коса выглядит словно длинная штанга, в верхней части которой находится ручка, а в нижней части установлен режущий механизм. Двигатель триммера может быть установлен как внизу, так и вверху. Головка вращается очень быстро и осуществляется стрижка травы специальным куском лески, который заправлен в режущий механизм.
Обычно бензиновый триммер имеет верхнее расположение двигателя, а электрический – внизу. Есть модели триммеров, которые оснащены специальными колесиками, которые облегчают стрижку, благодаря выдерживаемому балансу.
Работать современной косой очень просто. Необходимо держать косу и делать ею дугообразные движения, в процессе которых и осуществляется стрижка. Процесс кошения схож с обычной косой.
Многих владельцев газонов интересует продуктивность данных устройств. Как правило, показатель продуктивности складывается из многих показателей. Это, конечно, общий вес триммера, площадь, на которой приходится работать, мощность двигателя, а так же рост того, кто осуществляет стрижку. Чтобы упростить кошение были придуманы дополнительные приспособления в виде изогнутой рукоятки и наплечного ремня. Но такие удобные дополнения можно встретить только у мотокос.
При использовании триммера для обычной газонной травы можно использовать кусок тонкой лески. Если на участке помимо газона есть еще и сорняки, то нужно выбирать более толстые лески. Обычно лески разной толщины уже предусмотрены в наборе триммера. Но чтобы она прослужила долго, нужно оградить ее от соприкосновения с твердыми предметами (деревья, камни).

Опубликовано 07 Июн 2013 в 21:59. Рубрика: Газоны.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.