Интенсивный метод озеленения крыши.

Интенсивный метод озеленения крыши.
Чтобы преобразить свой садовый участок, и к тому же увеличить полезную площадь сада, можно обратиться к нестандартным способам озеленения. Можно, к примеру, обратить внимание на крышу привычных зданий. В результате озеленения привычный гараж или беседка могут стать изюминкой сада.
В старину в некоторых странах, в том числе и в России, крышу покрывали слоем мха. Конечно, он выполнял не декоративную функцию, но именно тогда озеленение стало набирать популярность.
Для озеленения садового участка можно использовать любой из двух методов: экстенсивный и интенсивный. Первый способ озеленения предполагает наличие на крыше зеленого травяного или цветочного покрова. А при интенсивном озеленении крыша становится центром композиции, местом отдыха.
Интенсивный способ озеленения возможен только для тех построек, которые могут выдержать серьезную нагрузку. Обычно на 1 метр квадратный нагрузка составляет 150-750кг. Поэтому этот способ озеленения можно выполнять только тем, кто владеет достаточными знаниями. Хорошо, если сад на крыше планируется заблаговременно, еще на стадии проектирования постройки. Планирование озеленения так же позволит создать его в едином стиле со всеми остальными частями сада. Работы по озеленению сада лучше всего проводить уже после того, как будут завершены основные строительные работы. Так же для сада на крыше нужно продумать систему полива. Лучше всего использовать автоматическую систему орошения.

Опубликовано 28 Фев 2013 в 15:09. Рубрика: Газоны.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.